Светодиодные ленты

Хотите разнообразить интерьер вашей квартиры? Сделать подсветку бассейна или ванной комнаты? Эффектно выделить автомобиль, мотоцикл или скутер? Все это, и не только, возможно сделать с помощью светодиодной ленты!

 Светодиодная лента представляет собой гибкую печатную плату, с одной стороны которой находятся светодиоды, а с другой липкий монтажный слой. Является источником света. На нашем сайте представлен широкий ассортимент светодиодных лент, которые различаются определенными характеристиками. Рассмотрим их подробнее:

Используемый тип светодиодов. Для создания светодиодных лент представленных на сайте используются два типа светодиодов, это SMD 3528 и SMD 5050. Ленты получили одноименные названия. Светодиоды SMD 5050 имеют большую яркость, чем светодиоды SMD3528, примерно в три раза.

Количество светодиодов на отрезке ленты длиной в один метр.  На одном метре ленты может находиться 30, 60 или 120 светодиодов. Сделано это для достижения разной степени  интенсивности света.Например, при освещении предметов искусства, одно произведение выделить сильнее, другое - наоборот осветить чуть менее ярче. Использование светодиодных лент различной яркости позволит добиться неповторимой атмосферы, что наверняка понравится вашим гостям

Защита от внешних воздействий. На сайте представлена светодиодная лента трех классов защиты: IP22, IP65, IP67. Лента класса защиты IP22 применяется только в жилых помещениях без повышенной влажности. Лента с защитой IP65 покрыта слоем прозрачного силикона, который защищает от пыли, механического воздействия и прямого попадания воды. Защита IP67 представляет собой силиконовую трубку, внутри которой находится светодиодная лента, это защитит ленту от механического воздействия, пыли, грязи и кратковременного погружения в воду на глубину до одного метра.

Хотите сделать подсветку бассейна? - используйте ленту с защитой IP67 и влагозащищенные блоки питания. Для организации светодиодного освещения на улице больше подойдут ленты класса защиты IP65. При оформлении квартиры, например, при создании светящегося навесного потолка, лучше применить ленту IP22.

Достижение необходимой длины. Если вам необходим отрезок светодиодной ленты не кратный метру, то его легко получить, просто разрезав ленту. К сожалению, разрез можно сделать не там где захочется, а в строго определенных местах, которые обозначены соответствующими значками. Рядом с местами возможного  разреза есть разъемы для подключения питания, ничего не нужно паять. Для того чтобы собрать ленту большой длины, в разделе «провода для подключения» нашего сайта есть специальные соединительные коннекторы. С помощью данных коннекторов вы легко соедините несколько частей ленты и все будет прекрасно работать.

Цвет свечения светодиодной ленты. У нас представлены как одноцветные ленты, так и многоцветные (RGB). Одноцветные ленты испускают свет только сегмента палитры: холодного белого, тёплого белого, красного, зеленого, синего или желтого. Цвет многоцветной ленты можно менять непосредственно во время работы, для этого необходимо специальное оборудование - контроллер.

Использование контроллера предусматривает не только смену цвета и оттенка свечения светодиодной ленты, но и использование различных визуальных эффектов, будь то мигание, переливание, плавное затухание и т.д. Контроллеры могут иметь встроенный микрофон, благодаря чему лента будет реагировать на звуки - менять цвет или мигать. По защите контроллеры делятся на обычные и влагозащищенные. С большинством контроллеров в комплекте идет дистанционный пульт управления, инфракрасный или радио. Дальность действия инфракрасного пульта - не более 10 метров, дальность радио - около 50 метров.

Питание. Для работы светодиодной ленты необходимо 12 вольт постоянного тока. Если в бортовой сети автомобиля  и присутствует необходимый ток, то для подключения ленты к домашней сети необходим блок питания. Блок питания преобразует 220 вольт переменного тока из «розетки» в 12 вольт постоянного. Реже встречаются светодиодные ленты, требующие 24 вольта постоянного тока, в нашем каталоге имеются необходимые блоки питания. Для использования светодиодной ленты на улице и в помещениях с повышенной влажностью вам пригодятся влагозащищенные блоки питания.  Для того чтобы определить какой мощности блок вам необходим, нужно произвести несложные расчеты:

Светодиодная лента SMD3528 на 60 светодиодов = 4,8*(длина вашей ленты)= необходимая мощность

Светодиодная лента SMD3528 на 120 светодиодов = 9,6*(длина вашей ленты)=необходимая мощность

Светодиодная лента SMD5050 на 30 светодиодов = 7,2*(длина вашей ленты)= необходимая мощность

Светодиодная лента SMD5050 на 60 светодиодов = 14,4*(длина вашей ленты)=необходимая мощность

Аксессуары. К аксессуарам для светодиодной ленты относятся различные соединительные провода и провода питания, а так же коннекторы, предназначение которых заключается в облегчении процесса сборки системы освещения и подсветки на основе светодиодной ленты.

Варианты размещения и цели использования ограничены только вашей фантазией! Светодиодная лента является отличным дизайнерским инструментом для оформления интерьера/экстерьера!

 

 

 

 

Ваш регион

Категории

АВТОТЮНИНГ

АВТОЭЛЕКТРОНИКА

АВТОЗАПЧАСТИ

АВТОХИМИЯ

РАЗНОЕ

Информация

Новости

  • Лампы дальнего света

    Лампы дальнего света

    Недостаток освещения на местности является широко распространенной ситуацией, с которой сталкиваются занимающиеся длительными перевозками дальнобойщики. Если путь авто проходит на дороге с минимумом транспортных средств, а проезжая часть плохо освещена (не имеет естественного, искусственного варианта), то ближних светильников фуры явно недостаточно. Здесь на помощь владельцу машины приходят лампы дальнего света.

  • Ангельские глазки DLed в Новосибирске

    Ангельские глазки DLed в Новосибирске

    Если многие лампы на автомобилях появились если не с момента их изобретения, то с момента их производства - наверняка, то некоторые из них - это сравнительно недавние открытия. Но не все новое несет излишества: сложно сказать, что автотранспорт достиг того уровня безопасности, когда усовершенствовать нечего, скорее наоборот: еще многое и многое нуждается в доработке. К одним из недавних изобретений, уже во многом облегчившим участь как многих автовладельцев, так и обычных пешеходов, можно считать ангельские глазки. Ангельские глазки - это особый вид габаритных огней, которые были впервые разработаны в компании BMW. Эти светящиеся кольца в отражателях сделали внешний облик их машин настолько потрясающим и притягательным, что вскоре они распространились повсеместно практически на все марки автомобилей.    

  • Светодиодные панели в салон DLed в Новосибирске

    Светодиодные панели  в салон DLed в Новосибирске

    Тюнинг постепенно завоевывает все большее число поклонников. Водителям уже мало просто иметь автомобиль, они хотят быть хозяином уникального транспортного средства. А современные технологии и конструкторские разработки им в этом всестороннее помогают. Наш интернет-магазин предлагает Вашему вниманию автомобильные светодиодные панели DLed в г. Новосибирск. Они придадут салону неповторимости и шика, заменив ставшие обыденными лампы накаливания.

  • Дневные ходовые огни DLed в Новосибирске

    Дневные ходовые огни DLed в Новосибирске

    Каждому водителю автомобиля нужно в первую очередь заботиться не только о своей безопасности во время передвижения на дорогах, но и о владельцах других транспортных средств. Именно поэтому в нашей стране большую популярность получили так называемые дневные ходовые огни DLED. В Новосибирске также можно увидеть на дорогах автомобили с данной подсветкой. Дневные ходовые огни представляют собой лампы, которые применяются для улучшения видимости автомобиля днем.

Главное меню

Вход Регистрация

Магазин "garantnsk.ru" - Все для вашего авто в г.Новосибирск. Доставляем товар в любую точку страны.
Cамовывоз бесплатно